|
|||
|
Потом был путь большинства отечественных коллекционеров — регулярное посещение
магазинов "Электроника",
сувенирных и галантерейных, модели проходили у советской торговли как
сувениры и в игрушечных бывали редко. Приставание ко всем родственникам
и знакомым, что бы на день рождение дарили исключительно машинки... Потом
недолгий период самостоятельной коммерческой деятельности, заключавшийся
в скупке и перепродаже (иногда с восстановлением или тюнингом) моделек
на местом книжном рынке (тогда тут на выходных кроме книжников собирались
и разнообразные коллекционеры). Ну и неизбежное охлаждение к хобби связанное с появлением в жизни новых горизонтов - студенческая жизнь, потом работа. В итоге, коллекция (это были исключительно отечественные модели наших же автомобилей) лет 10 просто стояла в шкафу и служила одной из тем для общения с вновьприведенными домой девицами :-) Уже после рождения дочери, поддавшись на уговоры жены, решил продать коллекцию — дескать место занимает и все такое... Начал шарить по Сети в поисках информации где и почем можно продать машинки, начал читать несколько коллекционерских форумов (сейчас бываю только на одном — РСФорум), в общем, "связался с пиратами и покатился"© ;-) В итоге, решил не продавать коллекцию, а несколько сжать тему, в итоге нескольких таких последовательных "сжатий" пришел к теме "Заводские разработки заводов АМО-ЗиЛ и ГАЗ до 1970 года". Ограничение по году связано исключительно с эстетическими воззрениями, а марки — это основа отечественного автопрома, остальные так или иначе выросли из них. |
|||
![]() |
Условно в коллекционировании моделей
выделяют 2 основных направления "коллекционирование
Моделей автомобилей" и "коллекционирование моделей Автомобилей",
а моя тема как раз близка ко второму случая, потому сейчас наметился
новый "секвестр" коллекции - избавляюсь от откровенно неправильных
и примитивных моделей — буду искать им более качественные аналоги. Из старых советских моделей мне больше всего нравится ВАЗ-2121 "Нива" (А20) (на фотке слева), у меня в коллекции было несколько таких моделей с разной окраской и тамповками, сейчас сожалею, что все распродал, хочу найти одну исключительно на память. Забавно, что обе модельки описанные во вступлении не подпадают под тему коллекции, но так уж вышло. |
||
|
Ниже расположены ссылки на фотографии (с краткими комментариями) моделей из моей коллекции. |
|||
|
|||
|
Дела меркантильные Обменный фонд, обмен и на дензнаки в том числе :-) Коробочки для моделей, продажа готовых, разработка на заказ, список имеющихся макетов Мои лоты на Интернет-аукционе Молоток |
|||
|
В начало Хомяка |
|||