ЗиС-150
Производство "Саратовской лаборатории минимоделей"
Пожалуй самая качественная (и дорогая) модель
в моей коллекции на данным момент.
Весьма популярный в свое время грузовик, изготовлялся
по лицензии в нескольких странах. Китайцы даже сделали модель
своего "клона" 150 - Джейфанг С10, модель (в том же 43-м масштабе)
признается многими коллекционерами лучшей моделью всех времен
и народов. Однако, она гораздо дороже моей (то же недешевой
совсем) и потом, все таки выпадает из темы. Делать из китайца
конверсию в 150-й рука не поднимется :-) |