ЗиС-150(35К)

ЗиС-150

Производство "Саратовской лаборатории минимоделей"

Пожалуй самая качественная (и дорогая) модель в моей коллекции на данным момент.

Весьма популярный в свое время грузовик, изготовлялся по лицензии в нескольких странах. Китайцы даже сделали модель своего "клона" 150 - Джейфанг С10, модель (в том же 43-м масштабе) признается многими коллекционерами лучшей моделью всех времен и народов. Однако, она гораздо дороже моей (то же недешевой совсем) и потом, все таки выпадает из темы. Делать из китайца конверсию в 150-й рука не поднимется :-)


ЗиС-150

Как живой! :-)

ЗиC-150 (32К)


ЗиС-150(32К)

ЗиС-150

Отлично (и правильно!) сделаны колеса. Сейчас началась какая-то нездоровая тенденция отливать колеса совместно с покрышками, жаль :-( Тут еще се честно - на резине :-)


ЗиС-150

Материал, из которого изготовлена модель - смола, пока первый раз не взял в руки такую модель испытывал к смоле сильное предубеждение. Теперь же предпочитаю смоляные модели металлическим - в случае малосерийного производства смола дает не сравнимо более высокое качество проработки!

ЗиC-150 (38К)


Основная страница раздела